Предъявление чеков к платежу и удостоверение неоплаты чеков

Нотариус по месту нахождения плательщика принимает для предъявления к платежу чек, представленный по истечении десяти дней, если чек выписан на территории Российской Федерации; представленный по истечении двадцати дней, если чек выписан на территории государств - членов Содружества Независимых Государств; представленный по истечении семидесяти дней, если чек выписан на территории какого-либо другого государства, со дня выдачи чека, но не позднее 12 часов следующего после этого срока дня.

В случае неоплаты чека нотариус удостоверяет неоплату чека путем надписи на чеке и отмечает об этом в реестр, одновременно направляя соответствующее уведомление чекодателю.

Расширенная информация и консультация в разделе "Советы нотариуса"

О проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, Межевского нотариального округа Костромской области

Объявление_Межа_20.11.2026 (docx, 15.81 KB)

О проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, Судиславского нотариального округа Костромской области

Объявление_Судиславль_18.11.2026 (docx, 15.78 KB)